| Desempeño |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Formatos de vídeo compatibles: | M-JPEG, YUY2 |
| Autoenfoque: | Si |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Voltaje de operación: | 5 V |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Clip/Soporte |
| Flash integrado: | No |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 4 mm (1 / 4") |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Indicadores LED: | No |
| Software |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Linux soportado: | Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.3 |
| Sistemas operativos móviles soportados: | Android |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 60 °C |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 80 mm |
| Profundidad: | 33 mm |
| Altura: | 115 mm |
| Peso: | 72 g |
| Empaquetado |
| Cantidad: | 1 |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Ancho del paquete: | 53 mm |
| Profundidad del paquete: | 90 mm |
| Altura del paquete: | 16 mm |
| Peso del paquete: | 102 g |
| Contenido del embalaje |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| País de origen: | China |
| Otras características |
| Conector: | USB-A |
| Ángulo de visión: | 72° |
| Lente: | 2,7 mm |