| Teclado |
| Interfaz del dispositivo: | RF Wireless + Bluetooth |
| Dispositivo apuntador: | No |
| Formato del teclado: | 60% |
| Teclado numérico: | No |
| Teclado, cantidad de teclas: | 78 |
| Tecnología de conectividad: | Inalámbrico |
| Diseño |
| Retroiluminación: | Si |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de retroiluminación: | LED |
| Indicadores LED: | Batería baja del ratón |
| Características |
| Alcance inalámbrico: | 10 m |
| Control de energía |
| Alimentación: | Batería |
| Tecnología de batería: | Litio |
| Capacidad de batería: | 180 mAh |
| Autonomía: | 960 h |
| Ratón |
| Ratón incluido: | Si |
| Factor de forma: | Ambidextro |
| Resolución de movimiento: | 1600 DPI |
| Tipo de botones: | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento: | Si |
| Tipo de desplazamiento: | Rueda |
| Capacidad de la batería del ratón: | 500 mAh |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 8 |
| Sistema operativo MAC soportado: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura): | 288 x 120 x 15 mm |
| Peso del teclado: | 331 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura): | 112 x 58 x 28 mm |
| Peso del ratón: | 68 g |
| Empaquetado |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Manual de usuario: | Si |
| Tipo de embalaje: | Caja |