| Control de energía |
| Potencia total: | 750 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 50/60 Hz |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC): | Activo |
| Potencia combinada (3,3 V): | 100 W |
| Potencia combinada (+5 V): | 100 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V): | 20 A |
| Corriente máxima de salida (+12 V1): | 62,5 A |
| Corriente máxima de salida (+5V): | 20 A |
| Corriente máxima de salida (-12V): | 0,3 A |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energía para tarjeta madre: | 24-pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 3 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base: | 60 cm |
| Número de conectores de energía SATA: | 6 |
| Longitud del cable de alimentación SATA: | 150,400 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): | 150,400 mm |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): | 4 |
| Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines): | 1 |
| Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines): | 600 mm |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines): | Si |
| Longitud del cable de alimentación CPU: | 65 cm |
| Conector de potencia ATX (24 pines): | Si |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin): | Si |
| Tipo de cableado: | Totalmente modular |
| Desempeño |
| Utilizar con: | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): | ATX |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Gold |
| Versión ATX: | 3.1 |
| Tecnología de rodamientos: | FDB |
| Diseño |
| Color del producto: | Blanco |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Diámetro de ventilador: | 13,5 cm |
| Iluminación: | No |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificación: | 80PLUS Gold |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 150 mm |
| Profundidad: | 150 mm |
| Altura: | 85 mm |
| Peso: | 1,96 kg |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 2,43 kg |