| Control de energía |
| Potencia total: | 850 W |
| Voltaje de entrada AC: | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC: | 47 - 63 Hz |
| Corriente de entrada: | 12 A |
| Factor de poder: | 0,9 |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC): | Activo |
| Potencia combinada (3,3 V): | 100 W |
| Potencia combinada (+12 V): | 849,96 W |
| Potencia combinada (+5 V): | 100 W |
| Potencia combinada (-12V): | 3,6 W |
| Potencia combinada (+5 VSB): | 15 W |
| Corriente máxima de salida (+3.3V): | 100 A |
| Corriente máxima de salida (+12V): | 70,83 A |
| Corriente máxima de salida (+5V): | 20 A |
| Corriente máxima de salida (-12V): | 0,3 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb): | 3 A |
| Funciones de protección de poder: | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energía para tarjeta madre: | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 3 |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base: | 60 cm |
| Número de conectores de energía SATA: | 9 |
| Longitud del cable de alimentación SATA: | 150,800 mm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): | 150,700 mm |
| Conector de energía EPS (8-pin): | Si |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): | 6 |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express: | 60 cm |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin): | Si |
| Conector de poder floppy: | 1 |
| Conector a unidad de disquetes: | Si |
| Conector Express PCI: | Si |
| Tipo de cableado: | Totalmente modular |
| Desempeño |
| Utilizar con: | PC |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): | PS/2 |
| Certificación 80 PLUS: | 80 PLUS Platinum |
| Versión ATX: | 2.3 |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro, Rojo |
| Tipo de enfriamiento: | Activo |
| Diámetro de ventilador: | 14 cm |
| Número de ventiladores: | 1 Ventilador(es) |
| Ubicación de ventilador: | Superior |
| Interruptor de encendido/apagado integrado: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 150 mm |
| Profundidad: | 160 mm |
| Altura: | 86 mm |
| Peso: | 3,41 kg |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 3,82 kg |
| Tipo de embalaje: | Caja |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |