| Características | |
| 2,4 GHz: | No |
| 5 GHz: | Si |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 100,1000 Mbit/s |
| Frecuencia de banda: | 4.91 5.9 |
| Estándares de red: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| MIMO: | Si |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
| Modulación: | 256-QAM, OFDM |
| Soporte VLAN: | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados: | SSH |
| Protocolos | |
| Protocolos de red compatibles: | IPv4/IPv6 (Dual Stack), UDP, TCP, ICMP, SNMPv2c, NTP, STP, IGMP, SSH |
| Protocolos de gestión: | TTPs, SNMPv2c, SSH, Cambium Networks cnMaestro |
| Puertos e Interfaces | |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Voltaje de entrada AC: | 30 V |
| Consumo energético: | 12 W |
| Consumo de energía (max): | 15 W |
| Diseño | |
| Ubicación: | Pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Código IP (International Protection): | IP68 |
| Certificación: | EN301 893 V2.1.1 (5.4 GHz), EN 302 502 V2.1.1 (5.8 GHz) Z8H-89FT0047 109W-0047 |
| Antena | |
| Tipo de antena: | Externo |
| Tipo de conector de antena: | RP-SMA |
| Número de conectores: | 2 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 84 mm |
| Profundidad: | 32 mm |
| Altura: | 223 mm |
| Peso: | 500 g |
| Contenido del embalaje | |
| Número de productos incluidos: | 1 pieza(s) |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |