| Desempeño |
| Megapixeles: | 2 MP |
| Máxima resolución de video: | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD: | Full HD |
| Velocidad máxima de cuadro: | 30 pps |
| Resolución en velocidad de captura: | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps |
| Formatos de vídeo compatibles: | M-JPEG, YUV |
| Autoenfoque: | No |
| Ajustes de enfoque: | Manual |
| Cámara con configuración de privacidad: | Si |
| Reducción de ruido: | Si |
| Voltaje de operación: | 5 V |
| Conectar y usar (Plug and Play): | Si |
| Diseño |
| Micrófono incorporado: | Si |
| Interfaz: | USB 2.0 |
| Color del producto: | Negro |
| Tipo de montaje: | Puesto |
| Flash integrado: | No |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Tipo de sensor: | CMOS |
| Tamaño del sensor óptico: | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| USB con suministro de corriente: | Si |
| Longitud de cable: | 1,5 m |
| Indicadores LED: | Si |
| Software |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 80 mm |
| Profundidad: | 91 mm |
| Altura: | 33 mm |
| Peso: | 104 g |
| Empaquetado |
| Cantidad: | 1 |
| Contenido del embalaje |
| Guía de instalación rápida: | Si |
| Trípode incluido: | No |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85258900 |
| País de origen: | China |
| Otras características |
| Conector: | USB-A |
| Ángulo de visión: | 90° |
| Lente: | 3,6 mm |