| Desempeño |
| Tipo de transceptor SFP: | Fibra óptica |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 1250 Mbit/s |
| Tipo de interfaz: | SFP |
| Conector fibra óptica: | SFP |
| Tipo de transceptor SFP: | EX |
| Distancia de transferencia máxima: | 40000 m |
| Longitud de onda: | 1550 nm |
| Ancho de banda para transmisión (máx.): | 1550 nm |
| Ancho de banda para recepción (máx.): | 1550 nm |
| Ethernet: | Si |
| Tecnología de fibra de cableado ethernet: | 1000BASE-EX |
| Sistema de dúplex: | Completo |
| Condiciones ambientales |
| Máxima temperatura: | 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 70 °C |
| Peso y dimensiones |
| Peso: | 40 g |
| Empaquetado |
| Peso del paquete: | 50 g |
Información sobre la seguridad del productoPersona responsable en la UE:
CBO GmbH Wisssollstraße 5 45478 Mülheim info@blueoptics.de