| Procesador |
| Fabricante de procesador: | Intel |
| Socket de procesador: | LGA 1150 (Zócalo H3) |
| Procesador compatible: | Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Pentium® |
| Máx.número de procesador SMP: | 1 |
| Memoria |
| tipos de memoria compatibles: | DDR3-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Canales de memoria: | Doble canal |
| No ECC: | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 1066,1333,1600 MHz |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | SATA II, SATA III |
| Gráficos |
| HDCP: | Si |
| Versión DirectX: | 11.1 |
| Interno I/O |
| USB 2.0, conectores: | 2 |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
| Número de conectores SATA II: | 2 |
| Conector de audio en panel frontal: | Si |
| Conector de panel delantero: | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines): | Si |
| Conector de ventilador CPU: | Si |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): | 1 |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto de ratón PS/2: | 2 |
| Salidas para auriculares: | 3 |
| Conexión |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Características |
| Componente para: | PC |
| Factor de forma: | micro ATX |
| Familia del chipset: | Intel |
| Chipset: | Intel® H81 |
| Canales de salida de audio: | 5.1 canales |
| Chip de sonido: | Realtek ALC887 |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Ranuras de expansión |
| PCI Express x1 (Gen 2.x) ranuras: | 1 |
| PCI Express x16 Gen (2.x) ranuras: | 1 |
| BIOS |
| Jumper Clear CMOS: | Si |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 190 mm |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | SATA |