| Procesador |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Socket de procesador: | Zócalo AM5 |
| Procesador compatible: | AMD Ryzen 5 7th gen, AMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen |
| Memoria |
| tipos de memoria compatibles: | DDR5-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria: | 4 |
| Memoria interna máxima: | 128 GB |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 4800,5200,5400,5600,6000 MHz |
| Reguladores del almacenaje |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | SATA III |
| Gráficos |
| HDCP: | Si |
| Versión DirectX: | 12.0 |
| Interno I/O |
| USB 2.0, conectores: | 2 |
| Conectores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Conectores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 1 |
| Número de conectores SATA III: | 4 |
| conector de audio: | Si |
| Conector de audio en panel frontal: | Si |
| Conector de panel delantero: | Si |
| Conector de potencia ATX (24 pines): | Si |
| Conector de ventilador CPU: | Si |
| Conector de energía EPS (8-pin): | Si |
| Número de conectores COM: | 1 |
| Conector TPM: | Si |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto de ratón PS/2: | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts: | 1 |
| Conexión |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN: | Realtek RTL8125B |
| Características |
| Componente para: | PC |
| Factor de forma: | micro ATX |
| Familia del chipset: | AMD |
| Chipset: | AMD A620 |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Chip de sonido: | Realtek ALC897 |
| Ranuras de expansión |
| PCI Express x1 (Gen 3.x) ranuras: | 1 |
| Ranuras PCI Express x1 (Gen 4.x): | 2 |
| Ranuras PCI Express x16 (Gen 4.x): | 1 |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 244 mm |
| Profundidad: | 244 mm |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos: | SATA |
| Controladores incluidos: | Si |