| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA 1150 (Socket H3) |
| Processori compatibili: | Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Pentium® |
| Numero massimo processori SMP: | 1 |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR3-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 2 |
| RAM massima supportata: | 16 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Canali di memoria: | Dual-channel |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 1066,1333,1600 MHz |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | SATA II, SATA III |
| Grafica |
| HDCP: | Sì |
| Versione DirectX: | 11.1 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Numero di connettori SATA III: | 2 |
| Numero di connettori SATA II: | 2 |
| Connettore pannello audio frontale: | Sì |
| Connettore del pannello anteriore: | Sì |
| Connettore ATX (24-PIN): | Sì |
| Connettore ventola CPU: | Sì |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 1 |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte PS/2: | 2 |
| Uscite per cuffie: | 3 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Caratteristiche |
| Componente per: | PC |
| Fattore di forma scheda madre: | micro ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel® H81 |
| Sistema audio: | 5.1 canali |
| Chip audio: | Realtek ALC887 |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Slot espansione |
| Slot PCI Express x1 (Gen 2.x): | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 2.x): | 1 |
| BIOS |
| Jumper di azzeramento CMOS: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 170 mm |
| Profondità: | 190 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | SATA |