| Procesador | |
| Fabricante de procesador: | AMD |
| Máx.número de procesador SMP: | 1 |
| Modelo del procesador: | E1-6010 |
| Número de núcleos de procesador: | 2 |
| Memoria | |
| tipos de memoria compatibles: | DDR3-SDRAM, DDR3L-SDRAM |
| Número de ranuras de memoria: | 2 |
| Memoria interna máxima: | 16 GB |
| Tipo de ranuras de memoria: | DIMM |
| Voltaje de memoria: | 1.25 V |
| No ECC: | Si |
| Velocidades de reloj de memoria soportadas: | 800,1066,1333 MHz |
| Capacidades del módulo de memoria soportadas: | 1GB, 2GB, 4GB, 8GB, 512MB |
| Reguladores del almacenaje | |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados: | SATA III |
| Gráficos | |
| Soporte para proceso paralelo: | No compatible |
| HDCP: | Si |
| Interno I/O | |
| USB 2.0, conectores: | 2 |
| Número de conectores SATA III: | 2 |
| S/PDIF, conector de salida: | Si |
| Conector de audio en panel frontal: | Si |
| Conector de panel delantero: | Si |
| Conector de ventilador CPU: | Si |
| Número de conectores a ventilador de chasis: | 1 |
| Número de conectores COM: | 1 |
| Conector TPM: | Si |
| Panel trasero Puertos de I/O (entrada/salida) | |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 2 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 2 |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub): | 1 |
| Número de puertos HDMI: | 1 |
| Puerto de ratón PS/2: | 2 |
| Conexión | |
| Wifi: | No |
| Ethernet: | Si |
| Tipo de interfaz ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Controlador LAN: | Realtek RTL8111H |
| Características | |
| Componente para: | PC |
| Factor de forma: | mini ITX |
| Familia del chipset: | AMD |
| Canales de salida de audio: | 7.1 canales |
| Chip de sonido: | Realtek ALC887 |
| Monitoreo de la salud de PC: | CPU, Ventilador, Temperatura |
| Sistema operativo Windows soportado: | Windows 10, Windows 7, Windows 8.1 |
| Ranuras de expansión | |
| PCI Express x16 Gen (2.x) ranuras: | 1 |
| BIOS | |
| Jumper Clear CMOS: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84733020 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 170 mm |
| Profundidad: | 170 mm |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos: | SATA |
| Controladores incluidos: | Si |
| Software incluido: | BullGuard Smart Speed LAN |