| Características |
| Numero de baterías soportadas: | 2 |
| Tecnología de baterías compatibles: | Ión de litio, Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tamaño de baterías compatibles: | AA, AAA |
| Tipo: | Cargador de baterías para interior/coche |
| Cantidad de puertos USB: | 1 |
| Control de energía |
| Voltaje de entrada: | 230 V |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 68 mm |
| Profundidad: | 118 mm |
| Altura: | 29 mm |
| Peso: | 132 g |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido: | Si |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete: | 145 mm |
| Profundidad del paquete: | 175 mm |
| Altura del paquete: | 45 mm |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85044055 |