| Características | |
| SDD, capacidad: | 500 GB |
| Factor de forma de disco SSD: | M.2 |
| Interfaz: | PCI Express |
| Certificación: | CE |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 24 mm |
| Profundidad: | 81 mm |
| Altura: | 2 mm |
| Peso: | 7 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 24 mm |
| Profundidad del paquete: | 81 mm |
| Altura del paquete: | 2 mm |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84717070 |