| Características | |
| SDD, capacidad: | 1 TB |
| Factor de forma de disco SSD: | 2.5" |
| Interfaz: | Serial ATA III |
| Velocidad de transferencia de datos: | 6 Gbit/s |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho: | 70 mm |
| Profundidad: | 100 mm |
| Altura: | 7 mm |
| Peso: | 54 g |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete: | 110 mm |
| Profundidad del paquete: | 235 mm |
| Altura del paquete: | 10 mm |
| Otras características | |
| Color del producto: | Negro |
| Interno: | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84717070 |