| Caratteristiche |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 35,6 cm (14") |
| Tipologia custodia: | Zaino |
| Materiali: | Poliestere |
| Colore principale del prodotto: | Grigio |
| Compatibilità marca: | Universale |
| Colorazione superficie: | Monocromatico |
| Vano integrato/Vani integrati: | Sì |
| Tasche interne: | Tasca per cellulare, Tasca per documento, Taschino per penna |
| Tasca anteriore: | Sì |
| Tasche esterne: | Tasca anteriore, Tasca laterale |
| Maniglia(e) per il trasporto: | Sì |
| Tracolla: | Sì |
| Tracolla rimovibile: | Sì |
| Funzioni di protezione: | Resistente all acqua |
| Tipo di chiusura: | Allacciatura a zip |
| Quantità: | 1 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 270 mm |
| Profondità: | 220 mm |
| Altezza: | 410 mm |
| Peso: | 510 g |
| Dimensioni compartimento notebook (L x P x A): | 250 x 25 x 350 mm |
| Volume: | 16 L |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
Riva Handelsgesellschaft mbH Traminerstraße 22 55129 Mainz Deutschland support@rivacase.de