| Caratteristiche |
| Tipo: | Elettronico |
| Applicazione: | Domestico |
| Funzioni di misurazione: | Efficienza energetica |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Modello del processore: | Cortex M0+ |
| EEPROM (Electrically Erasable Programmable Read-Only Memory): | 32 KB |
| Memoria flash (microcontrollore): | 64 KB |
| Protocolli di gestione: | LoRaWAN |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | 128-bit AES |
| Numero di moduli: | 1 |
| Connettore: | 1 opto-isolated input, 1 relay output |
| Near Field Communication (NFC): | Sì |
| Certificazione: | CE |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | AC |
| Corrente massima: | 16 A |
| Voltaggio di ingresso: | 230 V |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 53,4 mm |
| Profondità: | 25 mm |
| Altezza: | 87,2 mm |