L'hub ecologico da USB-C® a 4 porte C Gen 2 j5create JCH345EC offre connettività extra per il computer con una velocità di trasferimento elevata fino a 10 Gbps. Con tre diverse opzioni di colore, questi hub tascabili consentono di aggiungere ulteriori accessori per computer USB tramite la porta USB-C®.
Questo hub è ottimo per computer privi di porte USB , è perfetto per MacBook®, Chromebook e altri laptop/PC con una porta USB-C®.
Ecologico, veloce e portatile, questo hub esclusivo offre collegamenti USB in un hub compatto.
| Connettività | |
| Quantità porte: | 4 |
| Interfaccia host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfacce hub: | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C: | No |
| Caratteristiche | |
| Velocità di trasferimento dati: | 10000 Mbit/s |
| Colore del prodotto: | Ciano |
| Materiale della scocca: | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Plastica riciclata |
| Alimentazione USB: | No |
| Plug & Play: | Sì |
| Paese di origine: | Taiwan |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Sì |
| Altri sistemi operativi supportati: | ChromeOS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 100 mm |
| Profondità: | 27 mm |
| Altezza: | 19 mm |
| Peso: | 34 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 190 mm |
| Profondità imballo: | 85 mm |
| Altezza imballo: | 17,5 mm |
| Peso dell'imballo: | 79 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 48 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 32 - 118 °F |
| Intervallo di temperatura: | -10 - 65 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 85% |
| Umidità: | 0 - 85% |
| Prestazione | |
| Numero di classificazione del controllo delle esportazioni (ECCN): | EAR99 |