| Connettività |
| Tecnologia di connessione: | Cablato |
| Interfaccia host: | PCI Express |
| Interfaccia: | Ethernet |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Collegamento in rete |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | Gigabit Ethernet |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Componente per: | PC |
| Indicatori LED: | Sì |
| Certificazione: | EMC, CE, FCC, EAC, BSMI, Class B |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Sistemi operativi server supportati: | Windows Server 2012 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Sostenibilità |
| Certificati di sostenibilità: | CE, REACH |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 82 mm |
| Profondità: | 68 mm |
| Altezza: | 18 mm |
| Peso: | 78 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Staffe di montaggio incluse: | Sì |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |