| Caratteristiche | |
| 2.4 GHz: | Sì |
| 5 GHz: | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz): | 575 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (5 GHz): | 1200 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Banda di frequenza: | 2.412 - 2.472, 5.470 - 5.725 GHz |
| Ampiezza banda: | 0,08 GHz |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Selezione automatica dei canali: | Sì |
| Scansione canale automatica: | Sì |
| MIMO: | Sì |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME): | Sì |
| Roaming veloce: | Sì |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | SSID-based VLAN assignment |
| Direzione della banda: | Sì |
| Potenza di trasmissione: | 22 dBmW |
| Sensibilità ricevitore: | Min. Rx sensitivity up to -101 dBm |
| Sicurezza | |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA3 |
| Protocolli | |
| Protocollo di routing: | IP |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6: | IPv4/IPv6 access-control list (ACL) |
| Caratteristiche di gestione | |
| Gestione web-based: | Sì |
| Interfaccia a riga di comando (CLI): | Sì |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Gestione energetica | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 5 - 12 V |
| Corrente d'ingresso: | 1.5 A |
| Consumi: | 17 W |
| Design | |
| Installazione: | Soffitto, Tavolo, Parete |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Interrutore On/Off: | Sì |
| Tasto reset: | Sì |
| Sicurezza WPS Push Button: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Certificazione: | FCC Part 15C FCC Part 15E ETSI EN 300 328 EN 301 893 LP0002 EMC FCC Part 15B EN 301 489-1 EN 301 489-17 EN55022 EN55024 EN61000-3-2/-3 EN60601-1-2 BSMI CNS13438 Safety Safety EN 60950-1 IEC 60950-1 BSMI CNS14336-1 |
| Antenna | |
| Tipo di antenna: | Interno |
| Caratteristiche dell'antenna: | Antenna integrata |
| Qualità dell'antenna: | 2 |
| Livello di guadagno dell'antenna (max): | 6 dBi |
| Polarizzazione: | Doppia polarizzazione |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 180 mm |
| Profondità: | 180 mm |
| Altezza: | 39 mm |
| Peso: | 453 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 229 mm |
| Profondità imballo: | 216 mm |
| Altezza imballo: | 64 mm |
| Peso dell'imballo: | 770 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Adattatore AC/DC: | Sì |
| Kit di montaggio: | Sì |
| Guida rapida: | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -30 - 70 °C |
| Umidità: | 10 - 90% |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |