| Proiettore |
| Luminosità proiettore: | 7300 ANSI lumen |
| Tecnologia di proiezione: | 3LCD |
| Risoluzione nativa del proiettore: | WUXGA (1920x1200) |
| Rapporto di contrasto: | 3000000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 16:10 |
| Compatibilità dimensione schermo: | 762 - 7620 mm (30 - 300") |
| Rapporti d'aspetto supportati: | 16:10 |
| Proiezione a distanza oggettiva: | 0,78 - 12,99 m |
| Numero di colori: | 1,07 miliardi di colori |
| Range di scansione orizzontale: | 15 - 100 kHz |
| Intervallo di scansione verticale: | 23 - 85 Hz |
| Correzione Keystone, orizzontale: | -25 - 25° |
| Correzione Keystone, verticale: | -30 - 30° |
| Sorgente luminosa |
| Tipo di sorgente luminosa: | Lampada |
| Durata della sorgente luminosa: | 20000 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): | 30000 h |
| Sistema di lente |
| Lunghezza focale: | 17.2 - 27.7 mm |
| Range di apertura (F-F): | 1,5 - 2,08 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Rapporto di proiezione: | 1.2 - 2 |
| Range di spostamento dell'obiettivo orizzontale: | 0 - 60% |
| Intervallo di spostamento dell'obiettivo verticale: | -29 - 29% |
| Offset: | 5% |
| Video |
| Full HD: | Sì |
| Connettività |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Ingressi audio (L,R): | 1 |
| Tipo interfaccia seriale: | RS-232 |
| Uscita (L, R) audio: | 1 |
| Ingresso (alimentazione) AC: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Archiviazione |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Caratteristiche |
| Emissione acustica: | 37 dB |
| Emissione acustica (modalità economica): | 27 dB |
| Filtro d'aria: | Sì |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Proiettore a raggio standard |
| Posizionamento di mercato: | Studio |
| Colore del prodotto: | Nero, Bianco |
| Installazione: | Soffitto |
| Indicatori LED: | Sì |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Consumi: | 375 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 7,9 kg |
| Larghezza: | 405 mm |
| Profondità: | 358 mm |
| Altezza: | 137 mm |
| Larghezza imballo: | 510 mm |
| Profondità imballo: | 498 mm |
| Altezza imballo: | 260 mm |
| Peso dell'imballo: | 10,9 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Lunghezza del pallet: | 100 cm |
| Ampiezza del pallet: | 120 cm |
| Altezza del pallet: | 170 cm |
| Quantità per cartone principale: | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 8528620000 |