| Proiettore |
| Luminosità proiettore: | 7100 ANSI lumen |
| Risoluzione nativa del proiettore: | WUXGA (1920x1200) |
| Rapporto di contrasto: | 3000000:1 |
| Rapporto d'aspetto nativo: | 16:10 |
| Compatibilità dimensione schermo: | 1270 - 7620 mm (50 - 300") |
| Rapporti d'aspetto supportati: | 16:10 |
| Proiezione a distanza oggettiva: | 1,33 - 13,06 m |
| Numero di colori: | 1,07 miliardi di colori |
| Correzione Keystone, orizzontale: | -30 - 30° |
| Correzione Keystone, verticale: | -30 - 30° |
| Sincronizzazione orizzontale (min): | 15 kHz |
| Sincronizzazione orizzontale (max): | 135 kHz |
| Sincronizzazione verticale (min): | 0,023 kHz |
| Sincronizzazione verticale (max): | 0,12 kHz |
| Sorgente luminosa |
| Tipo di sorgente luminosa: | Lampada |
| Durata della sorgente luminosa: | 20000 h |
| Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): | 30000 h |
| Sistema di lente |
| Lunghezza focale: | 18.72 - 29.59 mm |
| Range di apertura (F-F): | 2 - 2,4 |
| Zoom fotocamera: | Sì |
| Rapporto di proiezione: | 1.25 - 2 |
| Range di spostamento dell'obiettivo orizzontale: | -25 - 25% |
| Intervallo di spostamento dell'obiettivo verticale: | -55 - 55% |
| Video |
| Full HD: | Sì |
| Compatibilità 3D: | No |
| Risoluzioni grafiche supportate: | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Connettività |
| Quantità porte VGA (D-Sub): | 1 |
| Quantità porte HDMI: | 2 |
| Porta DVI: | No |
| Ingressi audio (L,R): | 1 |
| Tipo interfaccia seriale: | RJ-45, RS-232 |
| Versione HDMI: | 2.0 |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Uscita (L, R) audio: | 1 |
| Porta di sincronizzazione 3D: | Sì |
| Ingresso 3G-SDI: | 1 |
| Uscita 3G-SDI: | Sì |
| Ingresso (alimentazione) AC: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Caratteristiche |
| Emissione acustica: | 32 dB |
| Emissione acustica (modalità economica): | 30 dB |
| Multimediale |
| Altoparlanti incorporati: | Sì |
| Potenza in uscita (RMS): | 20 W |
| Numero di altoparlanti incorporati: | 2 |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Proiettore a raggio standard |
| Posizionamento di mercato: | Studio |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Installazione: | Soffitto |
| Indicatori LED: | Sì |
| Display |
| Display incorporato: | No |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Consumi: | 405 W |
| Consumi (modalità stand-by): | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 40 °C |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 12,8 kg |
| Larghezza: | 486 mm |
| Profondità: | 433 mm |
| Altezza: | 186 mm |
| Larghezza imballo: | 648 mm |
| Profondità imballo: | 557 mm |
| Altezza imballo: | 359 mm |
| Peso dell'imballo: | 17,5 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Telecomando portatile: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Dati logistici |
| Lunghezza del pallet: | 102 cm |
| Ampiezza del pallet: | 122 cm |
| Altezza del pallet: | 2 m |
| Quantità per cartone principale: | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 8528620000 |