| Prestazione |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Rapporto segnale/rumore (SNR): | 50 dB |
| Panoramica: | -165 - 165° |
| Velocità di scansione: | 90 °/s |
| Velocità di inclinazione: | 90 °/s |
| Inclinazione: | -30 - 90° |
| Video |
| Tipologia HD: | Full HD |
| Modalità video supportate: | 480p, 720p, 1080p |
| Frequenza massima dei fotogrammi: | 60 fps |
| Codec video: | H.264 |
| Audio |
| Range di frequenza: | 20 - 20000 Hz |
| Impedenza line-out: | 50 |
| Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD): | 0,02% |
| Riduzione rumore: | Sì |
| Cancellazione eco: | Sì |
| Controllo automatico: | Sì |
| Connettività |
| Quantità di porte di tipo-B USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+): | 1 |
| Uscita di linea: | Sì |
| Collegamento in rete |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Gestione web-based: | Sì |
| Protocolli di gestione: | Telnet |
| Macchina fotografica |
| Megapixel: | 2,14 MP |
| Tipo sensore: | CMOS |
| Dimensione del sensore di immagine: | 1/2.8" |
| Risoluzione sensori effettiva: | 2,14 MP |
| Range di lunghezza focale (modalità normale): | 3,8 - 38 mm |
| Zoom ottico (modalità normale): | 10x |
| Zoom ottico (modalità super grandangolo): | 11x |
| Angolo visivo grandangolo (modalità normale): | 67° |
| Angolo visivo teleobiettivo (modalità normale): | 7,6° |
| Angolo visivo grandangolo (modalità super grandangolo): | 74° |
| Angolo visivo teleobiettivo (modalità super grandangolo): | 7,6° |
| Regolazione messa a fuoco: | Auto/Manuale |
| Interfaccia del telecomando: | IR Wireless |
| Range di apertura (F-F): | 1,8 - 3,4 |
| Illuminazione min.: | 100 lx |
| Numero di fasi di apertura: | 16 |
| Bilanciamento del bianco: | Auto, Manuale, Una sola spinta |
| Distanza minima di messa a fuoco (ampio): | 0,01 m |
| Distanza minima di messa a fuoco (teleobiettivo): | 1 m |
| Modalità obiettivo: | Modalità obiettivo normale, Super-wide lens mode |
| Sistema di sincronizzazione: | Interno |
| Tipo di controllo del guadagno: | Auto/Manuale |
| Microfono |
| Colore del microfono: | Nero |
| Sensibilità microfono: | 90 dB |
| Frequenza microfono: | 100 - 16000 Hz |
| Distorsione armonica totale microfono (THD): | 0,02% |
| Numero dei microfoni: | 2 |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura: | -5 - 60 °C |
| Umidità: | 20 - 80% |
| Gestione energetica |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 25 W |
| Certificati di sicurezza |
| Certificazione: | CE Approved, FCC Approved, UL Listed, TAA Compliant |
| Dimensioni e peso |
| Dimensioni del prodotto: | 184 x 171 x 92 mm |
| Dimensioni della videocamera (AxPxH): | 155 x 145 x 163 mm |
| peso fotocamera: | 1,36 kg |
| Contenuto dell'imballo |
| Numero di microfoni incluso: | 2 |
| Adattatore PoE incluso: | Sì |
| Kit di montaggio: | Sì |
| altoparlanti inclusi: | Sì |
| Fotocamera integrata: | Sì |
| Microfono incluso: | Sì |