| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 8 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot per modulo SFP: | 1 |
| Numero di porte uplink in fibra: | 1 |
| Connettore a fibra ottica: | SFP |
| Connettore di alimentazione: | Jack DC-ingresso |
| Collegamento in rete |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Materiale della scocca: | Policarbonato (PC) |
| Indicatori LED: | LAN, Potenza, WAN, WLAN |
| Certificazione: | CE, FCC, IC |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | dC |
| Voltaggio input DC: | 20 - 28 V |
| Corrente d'ingresso: | 4.4 A |
| Consumi: | 8 W |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Tipo Power over Ethernet (PoE) supportato: | Passive PoE |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE): | 8 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 210,4 mm |
| Profondità: | 95 mm |
| Altezza: | 29 mm |
| Peso: | 610 g |
| Dati su imballaggio |
| Guida rapida: | Sì |
| Guida utente: | Sì |
| Manuale dell'utente: | Sì |