| Caratteristiche |
| 2.4 GHz: | Sì |
| 5 GHz: | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1000 Mbit/s |
| Velocità trasferimento dati wireless LAN (max): | 1733 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| VLAN support: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WEP, WPA-Enterprise, WPA-PSK |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Gestione energetica |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Consumo energetico (max): | 20 W |
| Design |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Tasto reset: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC, IC |
| Interno: | No |
| Antenna |
| Qualità dell'antenna: | 2 |
| Livello di guadagno dell'antenna (max): | 6 dBi |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 220 mm |
| Profondità: | 48,1 mm |
| Altezza: | 220 mm |
| Peso: | 700 g |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 70 °C |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |