| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2 |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 24 |
| Tipo di porte RJ-45: | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di slot del modulo SFP+: | 4 |
| Collegamento in rete |
| Accesso Bluetooth over-the-air: | Sì |
| Trasmissione dati |
| Capacità di commutazione: | 128 Gbit/s |
| Capacità di trasmissione: | 64 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 95,23 Mpps |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Impilabile: | No |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Materiale della scocca: | Acrilonitrile butadiene stirene (ABS), Policarbonato (PC), Acciaio |
| Indicatori LED: | Attività, Collegamento, PoE, Velocità |
| Tipo di display: | LCM |
| Certificazione: | IC |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC/DC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio input DC: | 18 - 27 V |
| Power over Ethernet (PoE) |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Tipo Power over Ethernet (PoE) supportato: | Passive PoE |
| Power over Ethernet (PoE): | 27 V |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta: | 30 W |
| Bilancio energetico totale del PoE: | 220 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -10 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 442,4 mm |
| Profondità: | 267,5 mm |
| Altezza: | 43,7 mm |
| Peso: | 4 kg |
| Dati su imballaggio |
| Manuale dell'utente: | Sì |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |
| Certificati di sostenibilità: | CE, Federal Communications Commission (FCC) |