| Caratteristiche |
| 2.4 GHz: | Sì |
| 5 GHz: | Sì |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 4800 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz): | 573,5 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (5 GHz): | 4800 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 1000 Mbit/s |
| Tasso di trasmissione dati: | 5300 Mbit/s |
| Standard di rete: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3at |
| Bluetooth: | Sì |
| MIMO: | Sì |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
| VLAN support: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3 |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Gestione energetica |
| Supporto Power over Ethernet (PoE): | Sì |
| Consumi: | 13 W |
| Design |
| Installazione: | Soffitto, Parete |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Materiale della scocca: | Plastica |
| Codice di protezione internazionale (IP): | IP54 |
| Tasto reset: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC, IC |
| Antenna |
| Tipo di antenna: | Interno |
| Livello di guadagno dell'antenna (max): | 6 dBi |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 197 mm |
| Profondità: | 197 mm |
| Altezza: | 35 mm |
| Peso: | 600 g |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -30 - 60 °C |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85176990 |