| Características |
| 2,4 GHz: | Si |
| 5 GHz: | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos: | 4800 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz): | 573,5 Mbit/s |
| Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz): | 4800 Mbit/s |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: | 1000 Mbit/s |
| Velocidad de transmisión de datos: | 5300 Mbit/s |
| Estándares de red: | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3at |
| Bluetooth: | Si |
| MIMO: | Si |
| Tipo MIMO: | Multi User MIMO |
| Soporte VLAN: | Si |
| Limitar tasa: | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte: | Si |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados: | WPA, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA2, WPA3 |
| Puertos e Interfaces |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: | 1 |
| Control de energía |
| Energía sobre Ethernet (PoE): | Si |
| Consumo energético: | 13 W |
| Diseño |
| Ubicación: | Techo, Pared |
| Color del producto: | Blanco |
| Material de la carcasa: | Plástico |
| Código IP (International Protection): | IP54 |
| Botón de restaurar: | Si |
| Certificación: | CE, FCC, IC |
| Antena |
| Tipo de antena: | Interno |
| Ganancia de la antena (max): | 6 dBi |
| Peso y dimensiones |
| Ancho: | 197 mm |
| Profundidad: | 197 mm |
| Altura: | 35 mm |
| Peso: | 600 g |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa: | -30 - 60 °C |
| Datos logísticos |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 85176990 |