| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Case per computer |
| Tipo: | Ventilatore |
| Diametro del ventilatore: | 12 cm |
| Velocità (minima) di rotazione: | 500 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 2000 Giri/min |
| Rumorosità (velocità bassa): | 18,3 dB |
| Rumorosità (velocità alta): | 22,6 dB |
| flusso d'aria minimo: | 49,13 pdc/min |
| flusso d'aria massimo: | 70,8 pdc/min |
| pressiore dell'aria minima: | 1,72 mmH2O |
| pressione dell'aria massima: | 3,19 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM): | Sì |
| Tipo di cuscinetto: | Idraulico |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tempo medio fra guasti (MTTF) del ventilatore: | 40000 h |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 25 °C |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di pale del ventilatore: | 9 |
| Connettore ventilatore: | 4 piedini |
| Gestione energetica |
| Tensione stimata: | 12 V |
| Tensione di avvio: | 6 V |
| Consumo energetico della ventola: | 2,28 W |
| Corrente limitata: | 0,19 A |
| Dimensioni e peso |
| Dimensione della ventola (L x P x A): | 120 x 120 x 25 mm |