| Desempeño |
| Localización adecuada: | Carcasa del ordenador |
| Tipo: | Ventilador |
| Diámetro de ventilador: | 12 cm |
| Velocidad de rotación (mín.): | 500 RPM |
| Velocidad de rotación (máx.): | 2000 RPM |
| Nivel de ruido (baja velocidad): | 18,3 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad): | 22,6 dB |
| Mínimo flujo de aire: | 49,13 cfm |
| Máximo flujo de aire: | 70,8 cfm |
| Presión de aire mínima: | 1,72 mmH2O |
| Presión máxima de aire: | 3,19 mmH2O |
| Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): | Si |
| Tipo de soporte: | Hidráulico |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Tiempo medio de fallo (MTTF) del ventilador: | 40000 h |
| Intervalo de temperatura operativa: | 0 - 25 °C |
| Diseño |
| Color del producto: | Negro |
| Número de aspas del ventilador: | 9 |
| Conector de ventilador: | 4 pines |
| Control de energía |
| tensión nominal: | 12 V |
| Voltaje de arranque: | 6 V |
| Consumo energético del ventilador: | 2,28 W |
| Intensidad nominal: | 0,19 A |
| Peso y dimensiones |
| Dimensiones del ventilador (A x A x P): | 120 x 120 x 25 mm |