| Prestazione |
| Ambiente di utilizzo: | Case per computer |
| Tipo: | Ventilatore |
| Diametro del ventilatore: | 14 cm |
| Socket Processori supportati: | Non supportato |
| Processori compatibili: | Non supportato |
| Velocità (minima) di rotazione: | 500 Giri/min |
| Velocità (massima) di rotazione: | 1500 Giri/min |
| Rumorosità (velocità alta): | 32 dB |
| flusso d'aria massimo: | 93,15 pdc/min |
| pressione dell'aria massima: | 2,05 mmH2O |
| Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM): | Sì |
| Tipo di cuscinetto: | Idraulico |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 40000 h |
| Design |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Illuminazione a LED: | Sì |
| Numero di LED: | 9 |
| colore d'illuminazione: | Blu |
| Connettore ventilatore: | 4 piedini |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | 3,24 W |
| Tensione stimata: | 12 V |
| Tensione di avvio: | 9 V |
| Corrente limitata: | 0,27 A |
| Dimensioni e peso |
| Peso: | 176 g |
| Dimensione della ventola (L x P x A): | 140 x 140 x 25 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Viti incluse: | Sì |
| Numero di viti: | 4 |