Ideali per proteggere la confidenzialita dei dati sullo schermo del portatile, in ufficio o in viaggio.E magnifico condividere alcune cose nella vita, tranne quando si tratta di documenti personali o aziendali di una certa importanza. Chi passerebbe il proprio album fotografico o i propri documenti di lavoro al passeggero seduto accanto in aeroporto o in aereo Con l avvento dell'era digitale, i tradizionali documenti cartacei sono stati sostituiti dai file elettronici e le fotografie dalle immagini digitali. Pertanto, per proteggere da occhi indiscreti le informazioni sullo schermo del computer, il Filtro privacy di Targus e l'accessorio studiato appositamente per ovviare a tale inconveniente. Si tratta di una pellicola di rivestimento micro-sottile per il portatile o per lo schermo LCD che ne consente la corretta visualizzazione esclusivamente standoci seduti di fronte, riducendo nel contempo i riflessi e garantendo la protezione dagli urti.
Informazioni sullo schermo al riparo da sguardi indiscreti
Antiriflesso - schermo con superficie non riflettente per alleviare la stanchezza visiva
Facile da applicare (e altrettanto facile da rimuovere, ove necessario)
Schermo protetto da graffi e urti
| Design | |
| Materiali: | Plastica |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Caratteristiche | |
| Formato: | 16:9 |
| Ergonomia | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 68,6 cm (27") |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 1 mm |
| Altezza: | 335 mm |
| Profondità: | 600 mm |
| Peso: | 130 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 5 mm |
| Profondità imballo: | 690 mm |
| Altezza imballo: | 440 mm |
| Peso dell'imballo: | 700 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85299097 |
| Quantità per pallett: | 360 pz |
| Larghezza scatola principale: | 115 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 710 mm |
| Altezza scatola principale: | 465 mm |
| Peso del cartone principale: | 7,84 kg |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |