Ideali per proteggere la confidenzialit dei dati sullo schermo del portatile, in ufficio o in viaggio. magnifico condividere alcune cose nella vita, tranne quando si tratta di documenti personali o aziendali di una certa importanza. Chi passerebbe il proprio album fotografico o i propri documenti di lavoro al passeggero seduto accanto in aeroporto o in aereo Con l avvento dell'era digitale, i tradizionali documenti cartacei sono stati sostituiti dai file elettronici e le fotografie dalle immagini digitali. Pertanto, per proteggere da occhi indiscreti le informazioni sullo schermo del computer, il Filtro privacy di Targus l'accessorio studiato appositamente per ovviare a tale inconveniente. Si tratta di una pellicola di rivestimento micro-sottile per il portatile o per lo schermo LCD che ne consente la corretta visualizzazione esclusivamente standoci seduti di fronte, riducendo nel contempo i riflessi e garantendo la protezione dagli urti.- Informazioni sullo schermo al riparo da sguardi indiscreti- Antiriflesso - schermo con superficie non riflettente per alleviare la stanchezza visiva- Facile da applicare (e altrettanto facile da rimuovere, ove necessario)- Schermo protetto da graffi e urti
| Design | |
| Adatto per: | Monitor |
| Tipo: | Protezione per schermo antiriflesso |
| Colore del prodotto: | Nero, Trasparente |
| Caratteristiche | |
| Caratteristiche del filtro dello schermo: | Antiriflesso |
| Tipi di schermi supportati: | LCD |
| Formato: | 16:10 |
| Resistente ai graffi: | Sì |
| Funzioni di protezione: | Antigraffio |
| Panno per pulizia: | Sì |
| Facile da applicare: | Sì |
| Facile da rimuovere: | Sì |
| Compatibilità: | 22.0"W (16:10) |
| Ergonomia | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 55,9 cm (22") |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 295 mm |
| Profondità: | 473 mm |
| Peso: | 90 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 10 mm |
| Profondità imballo: | 510 mm |
| Altezza imballo: | 350 mm |
| Peso dell'imballo: | 440 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85299097 |
| Quantità per pallett: | 520 pz |
| Larghezza scatola principale: | 120 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 525 mm |
| Altezza scatola principale: | 370 mm |
| Peso del cartone principale: | 5 kg |
| Quantità per cartone principale: | 10 pz |