Custodia ultra-protettiva per iPad 10th gen 2022
Custodia ultra-protettiva per iPad 10th gen (2022), realizzata parzialmente in plastica riciclata, con scocca posteriore anti-shock, formata da un bordo perimetrale in TPU e da un ampia sezione trasparente in policarbonato. La flap anteriore funziona da standup per differenti posizioni di utilizzo e la pratica chiusura magnetica attribuisce una maggiore protezione al device. Alunno è dotato di alloggio interno per Apple Pencil o Logitech Crayon. Test military standard.
| Caratteristiche | |
| Capienza massima dimensioni dello schermo: | 27,7 cm (10.9") |
| Tipologia custodia: | Custodia a libro |
| Materiali: | Poliuretano termoplastico (TPU) |
| Colore principale del prodotto: | Nero |
| Compatibilità marca: | Apple |
| Altoparlanti incorporati: | No |
| Modalità supporto: | Sì |
| Compatibilità: | iPad 10.9" 10th gen 2022 |
| Numero di modalità supporto: | 3 |
| Tipo di chiusura: | Chiusura magnetica |
| Anello elastico per penna: | Sì |
| Genere: | Unisex |
| Linea: | Adulto |
| Batteria | |
| Batteria inclusa: | No |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 204 mm |
| Profondità: | 260 mm |
| Altezza: | 15 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |