| Caratteristiche di gestione |
| Tipo interruttore: | Gestito |
| Livello del commutatore: | L2+ |
| Supporto qualità del servizio (QoS): | Sì |
| Gestito in Cloud: | Sì |
| Ispezione ARP: | Sì |
| Configurazione dei parametri di localizzazione (CLI): | Sì |
| Supporto MIB: | MIB II (RFC1213) Interface MIB (RFC2233) Ethernet Interface MIB (RFC1643) Bridge MIB (RFC1493) P/Q-Bridge MIB (RFC2674) RMON MIB (RFC2819) RMON2 MIB (RFC2021) Radius Accounting Client MIB (RFC2620) Radius Authentication Client MIB (RFC2618) Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925) Support TP-Link private MIB |
| Connettività |
| Quantità di porte RJ-45: | 1 |
| Quantità di moduli SFP+ installati: | 32 |
| Console port: | RJ-45/Micro-USB |
| Collegamento in rete |
| Standard di rete: | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ah, IEEE 802.3x |
| Mirroring della porta: | Sì |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Raggruppamento link: | Sì |
| Controllo Broadcast storm: | Sì |
| Limitazione della velocità: | Sì |
| Apertura albero di protocollo: | Sì |
| Percorsi IPv4: | 48 |
| Percorsi IPv6: | 48 |
| VLAN support: | Sì |
| Caratteristiche della LAN virtuale: | Protocol-based VLAN, SSID-based VLAN assignment, Tagged VLAN, VLAN mapping, Voice VLAN |
| Numero di VLA: | 30 |
| Trasmissione dati |
| Dimensioni tavola MAC: | 32000 voci |
| Capacità di commutazione: | 640 Gbit/s |
| tasso di inoltro: | 240 Mpps |
| Numero di code: | 8 |
| Instradamento statico: | Sì |
| Numero di instradamenti statici: | 128 |
| Numero di interfacce IP: | 128 |
| Supporto Jumbo Frames: | Sì |
| Frame Jumbo: | 9 |
| Buffer di memoria di pacchetto: | 24 MB |
| Sicurezza |
| Caratteristiche DHCP: | DHCP relay, DHCP server, DHCPv6 snooping |
| Lista di controllo accesso (ACL): | Sì |
| Funzione IGMP snooping: | Sì |
| Porta di sicurezza statica: | Sì |
| Supporto SSH/SSL: | Sì |
| Protezione contro i loop back: | Sì |
| Funzione IP-MAC-Port binding: | Sì |
| Autenticazione: | Autenticazione basata su MAC, Autenticazione basata su Port |
| Protezione della password: | Sì |
| tipo di autenticazione: | Mini Stilo AAA, TACACS+ |
| Algoritmi di pianificazione di coda: | Priority queuing (PQ), SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Funzioni Multicast |
| Supporto multicast: | Sì |
| Numero di gruppi multicast filtrati: | 4000 |
| Snooping del Multicast listener discovery (MLD): | Yes |
| Protocolli |
| Protocollo di registrazione GARP VLAN (GVRP): | Sì |
| Caratteristiche IPv4 e IPv6: | Dual stack IPv4/IPv6, ICMPv6, IPv6 TFTP |
| IP Source Guard (IPSG): | Sì |
| Design |
| Montaggio rack: | Sì |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Redundant fans support: | Sì |
| Numero di ventole: | 2 ventola(e) |
| Gestione energetica |
| Alimentazione: | AC |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Tensione di ingresso AC: | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 50/60 Hz |
| Consumo energetico (max): | 49,4 W |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | -5 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura: | 40 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Umidità: | 5 - 90% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 440 mm |
| Profondità: | 330 mm |
| Altezza: | 44 mm |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | Potenza |
| Guida rapida: | Sì |
| Certificati di sicurezza |
| Certificati di conformità: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |