| Caratteristiche |
| 2.4 GHz: | Sì |
| 5 GHz: | Sì |
| 6 GHz: | No |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 1201 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (2,4 GHz): | 300 Mbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati (5 GHz): | 1201 Mbit/s |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN: | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia di cablaggio: | 10/100/1000Base-T(X) |
| Sicurezza |
| Algoritmi di sicurezza supportati: | WPA, WPA2, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Design |
| Installazione: | Scrivania |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Indicatori LED: | Sì |
| Antenna |
| Tipo di antenna: | Esterno |
| Qualità dell'antenna: | 4 |
| Livello di guadagno dell'antenna (max): | 5 dBi |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 175,6 mm |
| Profondità: | 157,2 mm |
| Altezza: | 45 mm |
| Condizioni ambientali |
| Range di umidità di funzionamento: | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura: | 5 - 90 °C |