| Design |
| Tipo di dispositivo: | Router di rete cellulare |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Adatto per uso interno: | Sì |
| Indicatori LED: | Sì |
| Caratteristiche Ethernet LAN |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Caratteristiche Wireless LAN |
| Wi-Fi: | Sì |
| Standard Wi-Fi: | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Reti mobili |
| Rete dati: | 3G, 4G |
| Standard 3G: | UMTS |
| Standard 4G: | LTE-FDD |
| Numero di SIM card: | 1 |
| Tipologia SIM card: | NanoSIM + eSIM |
| Velocità di trasferimento dati (LTE) (download): | 300 Mbit/s |
| Velocità di trasferimento dati (LTE) (caricamento): | 50 Mbit/s |
| Connettività |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Certificati di sicurezza |
| Certificati di conformità: | CE, RoHS, REACH, WEEE |
| Certificazione: | GCF, Wi-Fi |
| Prestazione |
| Tipo di antenna: | Interno |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | dC |
| Adattatore esterno: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 177 mm |
| Profondità: | 30 mm |
| Altezza: | 127 mm |
| Sostenibilità |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |