| Caratteristiche | |
| Dimensione SSD: | 2.5" |
| Capacità SSD: | 7000 GB |
| Interfaccia: | Serial ATA III |
| NVMe: | No |
| Componente per: | NAS |
| criptaggio hardware: | No |
| Lettura casuale (4KB): | 97000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Scrittura casuale (4KB): | 50000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo) |
| Velocità di lettura sequenziale (ATTO): | 530 MB/s |
| Velocità di scrittura sequenziale (ATTO): | 500 MB/s |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 1500000 h |
| Classificazione per TBW: | 11460 |
| Certificazione: | EAC BSMI VCCI RCM KC |
| Gestione energetica | |
| Tensione di esercizio: | 5 V |
| Consumo di energia (in lettura): | 3,3 W |
| Consumo di energia (in scrittura): | 5,1 W |
| Consumo energetico (inattivo): | 1,8 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 69,8 mm |
| Profondità: | 100 mm |
| Altezza: | 7 mm |