| Processore |
| Produttore processore: | Intel |
| Presa per processore: | LGA1200 |
| Processori compatibili: | Intel® Celeron®, Intel® Core i3, Intel® Core i5, Intel® Core i7, Intel® Core i9, Intel® Pentium®, Intel® Xeon® |
| Socket Processori supportati: | LGA 1200 (Socket H5) |
| Memoria |
| Tipi di memoria supportati: | DDR4-SDRAM |
| Numero di slot di memoria: | 4 |
| RAM massima supportata: | 128 GB |
| tipo di slot di memoria: | DIMM |
| Voltaggio della memoria: | 1.2 V |
| Data Integrity Check (verifica integrità dati): | Sì |
| Non-ECC: | Sì |
| Velocità di memoria supportate: | 2933 MHz |
| Velocità di clock della memoria supportata (max): | 2933 MHz |
| capacità supportata del modulo di memoria: | 2GB, 4GB, 8GB, 16GB, 32GB |
| Controller di archiviazione |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | M.2, PCI Express 3.0, SATA III |
| Supporto RAID: | Sì |
| Livelli RAID: | 0, 1, 5, 10 |
| I/O interni |
| Connettori USB 2.0: | 2 |
| Connettori USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 4 |
| Connettori USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2): | 5 |
| Numero di connettori SATA III: | 4 |
| Connettore TPM: | Sì |
| Pannello posteriore porte I/O |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 2 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A: | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C: | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 2 |
| Quantità porte HDMI: | 1 |
| Quantità porte DVI-D: | 1 |
| Quantità DisplayPorts: | 1 |
| Quantità porte COM: | 1 |
| Collegamento in rete |
| Wi-Fi: | No |
| Collegamento ethernet LAN: | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet: | 2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Controller LAN: | Intel® I219-LM, Intel I225-V |
| Caratteristiche |
| Componente per: | Stazione di lavoro |
| Fattore di forma scheda madre: | ATX |
| Famiglia di chipset per scheda madre: | Intel |
| Chipset scheda madre: | Intel W480 |
| Chip audio: | RealTek ALC888S |
| Monitoraggio dello stato di salute del PC: | Ventilatore, LED, Temperatura, Tension |
| Slot espansione |
| Slot PCI Express x1 (Gen 3.x): | 1 |
| PCI Express x4 slots: | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 3.x): | 2 |
| Numero di slot di M.2 (M): | 1 |
| BIOS |
| Tipo BIOS: | AMI |
| Dimensione memoria BIOS: | 256 Mbit |
| Versione ACPI: | 6.0 |
| Versione System management BIOS (SMBIOS): | 3.0 |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo di temperatura: | 0 - 50 °C |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 24,4 mm |
| Profondità: | 30,5 mm |