| Archiviazione |
| Dimensione del dispositivo di archiviazione: | M.2 |
| Interfacce dell'unità di archiviazione supportate: | PCI Express, SATA |
| numero di dispositivi di archivio supportati: | 1 |
| Connettività |
| Collegamento del dispositivo USB: | Sì |
| Versione USB: | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connettore USB: | USB tipo-C |
| Numero di USB: | 1 |
| Design |
| Tipo di prodotto: | Box esterno SSD |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Materiali: | Alluminio |
| Certificazione: | CE, FCC, BSMI, Green dot, WEEE, RoHS, KCC |
| Prestazione |
| Velocità di trasferimento dati: | 10 Gbit/s |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica |
| Tipologia alimentazione: | USB |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo mobile supportato: | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 9.0 |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Sistema operativo Linux supportato: | Kernel 2.6, Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33, Kernel 3.12, Kernel 3.17, Kernel 3.3, Kernel 4.6.4, Linux Kernel 5.8 |
| Compatibilità sistema operativo Mac: | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 55 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 70 °C |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 102,2 mm |
| Profondità: | 28,1 mm |
| Altezza: | 12,6 mm |
| Peso: | 38 g |
| Contenuto dell'imballo |
| Cavi inclusi: | Da USB tipo C a USB tipo C |