| Design | |
| Fattore di forma: | Supporto |
| Tipo: | Server |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Numero di vani per drive 3.5": | 1 |
| Numero di vani per drive interni 3.5": | 1 |
| numero di slot espansivi: | 2 |
| Montaggio rack: | Sì |
| Capacità di rack: | 1U |
| Finestra laterale: | No |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | Ventola estrattore fumi, HDD, LAN, Potenza, Sistema |
| Certificazione: | Platinum Level Certified USA - UL listed, FCC Canada - CUL listed Germany - TUV Certified Europe/CE Mark EN 60950/IEC 60950-Compliant |
| Alimentazione | |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Alimentazione: | 350 W |
| Raffreddamento | |
| Raffredamento: | Sì |
| Archiviazione | |
| Dimensioni di hard disk drive supportati: | 2.5,3.5" |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 8 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 437 mm |
| Profondità: | 429 mm |
| Altezza: | 43 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 685,8 mm |
| Profondità imballo: | 609,6 mm |
| Altezza imballo: | 203,2 mm |
| Peso dell'imballo: | 7,26 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733080 |