| Design |
| Fattore di forma: | Supporto |
| Tipo: | Server |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Fattore di forma scheda madre supportato: | ATX |
| Numero di vani per drive interni 3.5": | 1 |
| Montaggio rack: | Sì |
| Capacità di rack: | 1U |
| Finestra laterale: | No |
| Tasto reset: | Sì |
| Indicatori LED: | HDD, Potenza |
| Alimentazione |
| Fonte di alimentazione inclusa: | Sì |
| Alimentazione: | 200 W |
| Connettività |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Archiviazione |
| Dimensioni di hard disk drive supportati: | 3.5" |
| Lettore di schede integrato: | No |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 8 - 90% |
| Umidità: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 462 mm |
| Profondità: | 356 mm |
| Altezza: | 43 mm |
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo: | 5,8 kg |
| Altre caratteristiche |
| Interrutore On/Off: | Sì |
Informazioni sulla sicurezza del prodottoPersona responsabile nell'UE:
Super Micro Computer,B.V. Het Sterrenbeeld 12-16 5215 ML s-Hertogenbosch The Netherlands rma_europe@supermicro.com