| Connettività |
| Interfaccia host: | PCIe |
| Interfaccia di uscita: | RS-232 |
| Revisione SATA: | 2.0 |
| Design |
| Interno: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC, VCCI, BSMI |
| Caratteristiche |
| Baud rate: | 115,2 Kbit/s |
| FIFO (Primo ad entrare, Primo ad uscire): | 128 B |
| Punte di arresto: | 1, 1.5, 2 |
| Supporto controllo flusso: | Sì |
| Parity bit: | Even, Mark, No, Dispari, Spazio |
| Tipo di controllo di flusso: | No, RTS/CTS, XON/XOFF |
| Plug & Play: | Sì |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Requisiti di sistema |
| Sistema operativo Windows supportato: | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato: | Sì |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 65 mm |
| Altezza: | 68 mm |
| Dati su imballaggio |
| Quantità: | 1 |
| Staffe di montaggio incluse: | Sì |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Tipo di imballo: | Scatola |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84733020 |