10 Gbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vitaSFP10GBLRST è un ricetrasmettitore SFP in fibra conforme a MSA progettato, programmato e testato con switch e router MSA compatibili con 10GBASE-LR. Il modulo ricetrasmettitore SFP+ supporta una distanza fino a 10 km e offre una connettività da 10 GbE affidabile tramite cavo in fibra.Specifiche tecniche:- Lunghezza d'onda: 1310 nm- Velocità massima di trasferimento dei dati: 10 Gbps- Tipo: Fibra monomodale- Tipo di connessione: Connettore LC- Distanza massima di trasferimento: 10 km- Consumo energetico: Inferiore a 1,3 watt- DDM: SìQuesto modulo in fibra SFP+ include la funzione hot-swap, rendendo perfetti gli aggiornamenti e i ricambi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.Ricetrasmettitori SFP di StarTech.comTutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.The StarTech.com Advantage
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Fibra ottica |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 10000 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP+ |
| Fibra a modalità singola (SMF) supportata: | Sì |
| Connettore a fibra ottica: | LC |
| Ricetrasmettitore SFP standard: | LR |
| Distanza massima di trasferimento: | 10000 m |
| Lunghezza d'onda: | 1310 nm |
| Standard di rete: | IEEE 802.3ae |
| sistema duplex: | Full |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM): | Sì |
| Wavelength-division multiplexing (WDM): | No |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Certificazione: | CE, FCC, UR |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 1,3 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 13,9 mm |
| Profondità: | 58,4 mm |
| Altezza: | 12,6 mm |
| Peso: | 22 g |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 90 mm |
| Profondità imballo: | 115 mm |
| Altezza imballo: | 30 mm |
| Peso dell'imballo: | 52 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 320 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 405 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |
| Altezza scatola principale: | 320 mm |
| Quantità per cartone principale: | 80 pz |