10 Gbps | Rame | RJ45 | 30 m | Garanzia a vitaSFP10GBTST è un ricetrasmettitore SFP in rame conforme a MSA progettato, programmato e testato con switch e router compatibili con 10GBASE-T. Il modulo ricetrasmettitore SFP+ supporta una distanza fino a 30 m e offre una connettività da 10 GbE affidabile tramite cavo in rame, un'alternativa economica rispetto alle installazioni con cavo a fibra ottica.Specifiche tecniche:- Velocità massima di trasferimento dei dati: 10 Gbps- Tipo: Rame- Tipo di connessione: Connettore RJ45- Distanza massima di trasferimento: 30 m- MTBF: 4.598.430 ore DDM: No>Questo modulo in rame SFP+ include la funzione hot-swap, rendendo perfetti gli aggiornamenti e i ricambi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.Ricetrasmettitori SFP di StarTech.comTutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com sono coperti da una garanzia e un supporto tecnico gratuito a vita. StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e di cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.The StarTech.com Advantage
| Prestazione | |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP: | Rame |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 10000 Mbit/s |
| Tipo interfaccia: | SFP+ |
| Distanza massima di trasferimento: | 30 m |
| Standard di rete: | IEEE 802.3an |
| sistema duplex: | Full |
| Auto MDI/MDI-X: | Sì |
| Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM): | No |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45): | 1 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto: | Argento |
| Materiale della scocca: | Zinco acciaio |
| Supporto Hot-Plug: | Sì |
| Compatibilità marca: | MSA Compliant |
| Certificazione: | CE, FCC |
| Gestione energetica | |
| Consumi: | 2,3 W |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura: | -40 - 85 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 5 - 95% |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 13,9 mm |
| Profondità: | 70 mm |
| Altezza: | 12,6 mm |
| Peso: | 28 g |
| Dati su imballaggio | |
| Numero di prodotti inclusi: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 74 mm |
| Profondità imballo: | 120 mm |
| Altezza imballo: | 30 mm |
| Peso dell'imballo: | 60 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di sostenibilità: | RoHS |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale: | 345 mm |
| Lunghezza del cartone principale: | 385 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85369010 |
| Altezza scatola principale: | 305 mm |
| Quantità per cartone principale: | 100 pz |