| Gestione energetica |
| Potenza totale: | 500 W |
| Tensione di ingresso AC: | 90 - 264 V |
| Frequenza di ingresso AC: | 47 - 63 Hz |
| Tipo di correttore del fattore di potenza (PFC): | Attivo |
| Potenza combinata (+5Vsb): | 3 W |
| Corrente massima di uscita (+3.3V): | 14 A |
| Corrente massima di uscita (+12V): | 41 A |
| Corrente massima di uscita (+5V): | 16 A |
| Corrente massima di uscita (-12V): | 0,5 A |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovraccarico, Cortocircuito |
| Connettività |
| Connettore scheda madre: | 20-pin ATX |
| Connettori periferiche (Molex) (4-pin): | 2 |
| Numero di connettori SATA: | 4 |
| Connettori PCI Express (6+2 pin): | 2 |
| Prestazione |
| Utilizzo: | PC |
| Certificazione 80 PLUS: | 80 PLUS Bronze |
| Tecnologia dei cuscinetti: | Cuscinetto a sfera |
| Tempo medio tra guasti (MTBF): | 100000 h |
| Prodotti compatibili: | Shuttle XPC SH610R4, SH510R4, SH570R6 |
| Design |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Tipo di raffreddamento: | Attivo |
| Diametro del ventilatore: | 4 cm |
| Numero di ventole: | 1 ventola(e) |
| Collocazione ventole: | Posteriore |
| Condizioni ambientali |
| Intervallo temperatura di funzionamento: | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura: | -20 - 80 °C |
| Range di umidità di funzionamento: | 0 - 85% |
| Umidità: | 0 - 90% |
| Certificati di sicurezza |
| Certificati di conformità: | CCC, CE, Federal Communications Commission (FCC), cTUVus, UKCA, cUL |
| Dimensioni e peso |
| Larghezza: | 150 mm |
| Profondità: | 81,5 mm |
| Altezza: | 40,5 mm |
| Peso: | 700 g |
| Dati su imballaggio |
| Peso dell'imballo: | 900 g |
| Dettagli tecnici |
| Certificati di sostenibilità: | ENERGY STAR |
| Dati logistici |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 85044083 |
| Conformità alla sostenibilità: | Sì |