Grazie a Sandberg QC 3.0 Car Charger, avrete sempre una porta USB a portata di mano in auto. Si ottiene un connettore USB standard per la ricarica di smartphone e tablet, così come un super veloce QC 3.0 di ricarica connettore per la ricarica dei dispositivi supportati.
| Prestazione | |
| Tipo di caricatore: | Auto |
| Compatibilità caricatore: | Universale |
| Tipologia alimentazione: | Accendisigari |
| Quantità porte USB 2.0: | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 1 |
| Funzionalità di protezione dell'alimentazione: | Sovracorrente, Sovraccarico, Cortocircuito |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Alluminio, Nero |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 12-18 V |
| Tensione di uscita (max): | 12 V |
| Porta 1 corrente di uscita: | 3 A |
| Porta 2 corrente di uscita: | 2,4 A |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 177 mm |
| Profondità imballo: | 105 mm |
| Altezza imballo: | 30 mm |
| Peso dell'imballo: | 68 g |
| Altre caratteristiche | |
| Materiali: | Alluminio |