Grazie a Sandberg Car charger USB, avrete sempre un caricatore a portata di mano in auto ogni volta che un dispositivo portatile si sta scaricando.
| Prestazione | |
| Tipo di caricatore: | Auto |
| Compatibilità caricatore: | Telefono cellulare, Smartphone |
| Tipologia alimentazione: | Accendisigari |
| Quantità porte USB 2.0: | 2 |
| Principio operativo: | Contatto |
| Design | |
| Colore del prodotto: | Bianco |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso: | 12 V |
| Tensione di uscita (max): | 5 V |
| Porta 1 corrente di uscita: | 1 A |
| Porta 2 corrente di uscita: | 2,4 A |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 70 mm |
| Profondità imballo: | 40 mm |
| Altezza imballo: | 167 mm |
| Peso dell'imballo: | 150 g |
| Tipo di imballo: | Blister |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità: | RoHS |