Sandberg USB-C Hub 1xUSB3.0+3x2.0 SAVER offre ampie opportunità per collegare ulteriori periferiche USB al computer tramite porta USB-C. In questo modo, è possibile avere un disco rigido esterno, una stampante e un mouse collegati contemporaneamente.
| Connettività | |
| Quantità porte: | 4 |
| Interfaccia host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfacce hub: | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantità porte USB 2.0: | 3 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A: | 1 |
| Caratteristiche | |
| Velocità di trasferimento dati: | 5000 Mbit/s |
| Colore del prodotto: | Grigio |
| Materiale della scocca: | Alluminio |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione: | USB |
| Dimensioni e peso | |
| Peso: | 37 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco: | 1 pz |
| Larghezza imballo: | 120 mm |
| Profondità imballo: | 20 mm |
| Altezza imballo: | 140 mm |
| Peso dell'imballo: | 80 g |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA): | 84719000 |