Sandberg USB-C Hub 1xUSB3.0+3x2.0 SAVER permite conectar varios dispositivos USB adicionales al puerto USB-C de tu ordenador. De esta forma, puedes conectar al mismo tiempo un disco duro externo, una impresora y un ratón.
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos: | 4 |
| Interfaz de host: | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Interfaces de concentradores: | USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Cantidad de puertos USB 2.0: | 3 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): | 1 |
| Características | |
| Velocidad de transferencia de datos: | 5000 Mbit/s |
| Color del producto: | Gris |
| Material de la carcasa: | Aluminio |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación: | USB |
| Peso y dimensiones | |
| Peso: | 37 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete: | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete: | 120 mm |
| Profundidad del paquete: | 20 mm |
| Altura del paquete: | 140 mm |
| Peso del paquete: | 80 g |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA): | 84719000 |