Sandberg USB-C BT 5.3 Wireless Dongle consente di d creare una connessione wireless tra il computer e altri dispositivi Bluetooth.
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione: | Wireless |
| Interfaccia host: | USB tipo-C |
| Interfaccia: | Bluetooth |
| Fattore di forma del connettore USB: | Dritto |
| Versione USB: | 2.0 |
| Collegamento in rete | |
| Velocità massima di trasferimento dati: | 2,1 Mbit/s |
| Massima distanza di funzionamento: | 20 m |
| Bluetooth: | Sì |
| Design | |
| Interno: | No |
| Colore del prodotto: | Nero |
| Chipset: | Realtek RTL8761BW |
| Plug & Play: | Sì |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB: | Sì |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato: | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza: | 14 mm |
| Profondità: | 6 mm |
| Altezza: | 27 mm |
| Peso: | 5 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo: | 80 mm |
| Profondità imballo: | 20 mm |
| Altezza imballo: | 113 mm |
| Peso dell'imballo: | 35 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida: | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia: | 5 anno/i |
| Certificati di conformità: | UKCA, Federal Communications Commission (FCC), RoHS, CE |
| Altre caratteristiche | |
| Range wireless: | 20 m |